Бусинка - Мамина школа

Главное меню:

Наши программы

Программа "Бусинка"

• Занятия по рукоделию для девочек школьного возраста.

• "Бисероплетение". "Батик".

• Обучение новым техникам оформления: "Декупаж", "Квиллинг",  "Скрапбукинг".

Бисероплетение

Нанизывая бисер на нить (проволоку, леску) в определенном порядке или по заданной схеме, можно не только вышивать богатые узоры на ткани, но и создавать самые разные игрушки,  украшения, сувениры, талисманы, различные фигурки, цветы, деревья, статуэтки, талисманы, брелки, подвески для мобильных телефонов, бусы, кольца, браслеты и так далее..

Батик

Батик - искусство росписи по ткани. Невозможно найти две одинаковые работы в методике батик - как невозможно найти двух одинаковых людей. В этом прелесть батика, в этом его изюминка. Батик - это действительно целый мир. Мир красок и оттенков. Мир легких, как сам воздух, шелковых платков, изящных панно и просто красивых вещей.

Декупаж

Декупаж является своего рода аппликацией, которая изготавливается с использованием декупажных карт, бумаги, салфеток, иногда ткани, которая впоследствии может быть размещена на дереве, стекле, посуде, мебели, цветочных горшках и многих других поверхностях с многослойным покрытием лаком. Создается впечатление росписи.

Скрапбукинг

Скрапбукинг - вид ручного творчества, заключающийся в создании открыток и альбомов, фотоколлажей, нередко дополненных различными мелочами, связанными с событиями на изделии. Альбом, выполненный в этой технике, представляет собой "оформленные воспоминания".

Квиллинг

Квиллинг, бумагокручение, бумажная филигрань — иcкусство скручивать длинные и узкие полоски бумаги в спиральки, видоизменять их форму и составлять из полученных деталей объемные или плоскостные композиции.

Приходите к нам! Мы поможем вам раскрыть талант!
Лучшие работы ждет выставка!!!

Занятия проходят в будние дни, 2 раза в неделю, вечером.